 |
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕо VIII Съезде Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности |
25 марта 2015 года состоялся VIII Съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности.
На Съезд было избрано 124 делегата, которые представляли более 243 тысяч членов Профсоюза. Присутствовало на Съезде 120 делегатов.
Съезд заслушал отчетные доклады Центрального комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза, обсудил и принял постановление по отчетным докладам, утвердил документ: "Основные направления деятельности Росхимпрофсоюза на период до 2020 года". Делегаты Съезда избрали новый состав Центрального комитета, Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза и ее председателя.
В работе Съезда приняли участие Заместитель Председателя ФНПР Г.Б. Келехсаева, Президент Российского Союза химиков В.П. Иванов, руководители крупных химических компаний, ряда общероссийских отраслевых профсоюзов, а также родственных профсоюзов стран СНГ.
На Съезде избраны Председателем Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ситнов Александр Викторович и заместителем Председателя Профсоюза Коваленко Андрей Олегович.
VII съезд Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности
25 марта 2010 года состоялся VII Съезд Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности.
На Съезд было избрано 180 делегатов, которые представляли 343 тыс. членов Профсоюза - работающих и учащихся.
Присутствовало на Съезде 170 делегатов.
Съезд заслушал отчетные доклады Центрального комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Росхимпрофсоюза, обсудил и принял постановление по отчетным докладам, утвердил документ: "Основные направления деятельности Росхимпрофсоюза на период до 2015 года". Делегаты Съезда обсудили и приняли дополнения и изменения в Устав Профсоюза, Типовой Устав территориальной организации Профсоюза, Общее положение о первичной профорганизации, а также Общее положение о контрольно-ревизионных комиссиях в Профсоюзе. Были избраны новые составы Центрального комитета и контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза.
Делегаты Съезда единогласно приняли решение направить от их имени в адрес Председателя Правительства РФ В.В. Путина Заявление с выражением серьезной озабоченности по поводу принимаемых решений и действий исполнительной власти страны по таким очень важным и чувствительным для работников химической отрасли вопросам как условия и охрана труда, укрепление здоровья работников, а также введения в 2010 году нового механизма организации и финансового обеспечения детского отдыха и оздоровления на местах.
В работе Съезда приняли участие Заместитель Председателя ФНПР Д.М. Кришталь, Президент Российского Союза химиков В.П. Иванов, Генеральный директор Союза нефтегазопромыш-ленников России Е.Н. Чернышов, руководители крупных химических компаний, ряда общероссийских отраслевых профсоюзов, а также родственных профсоюзов стран СНГ.
На Съезде избраны Председателем Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности Ситнов Александр Викторович и Заместителем Председателя Профсоюза Шандарин Геннадий Сергеевич.
VI съезд Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности
30 марта 2005 года состоялся VI съезд Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности.
Повестка дня Съезда >>>
На съезд было избрано 202 делегата, которые представляли 581 тыс. членов профсоюза — работающих и учащихся.
Присутствовало на съезде 187 делегатов.

Съезд заслушал отчетные докла-ды Центрального комитета и Ре-визионной комиссии Росхимпроф-союза, обсудил и принял поста-новление по отчетным докладам, утвердил документ: "Основные направления деятельности Рос-химпрофсоюза на период до 2010 года". Делегаты съезда обсудили и приняли новую редакцию Устава профсоюза, Типовой Устав терри-ториальной организации профсоюза, Общее положение о первичной профорганизации, а также Общее положение о контрольно-ревизион-ных комиссиях в Профсоюзе.
От имени химиков — членов профсоюза делегаты съезда единогласно приняли Обращение к Президенту России, Правительству России, Членам Совета Федерации и Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу отношения к проводимым в стране социальным реформам, к проблемам, затрагивающим социально-экономические и трудовые интересы членов профсоюза.

В работе съезда приняли участие Председатель ФНПР М.В. Шмаков, депутат Государственной Думы, председатель Экспертного совета Думы по химии и нефтехимии А.А. Губкин, президенты Россий-ского Союза химиков В.П. Иванов и Союза нефтегазопромышленни-ков России Г.И. Шмаль, руководи-тели и представители ряда обще-российских профсоюзов, а также родственных химических профсоюзов зарубежных стран.

На съезде избраны Председателем Российского Профсоюза работников химических отраслей промышленности Ситнов Александр Викторович и Заместителем Председателя Проф-союза Шандарин Геннадий Сергее-вич.
V (Внеочередной) съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности
28 марта 2002 года состоялся V (Внеочередной) съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности.
На съезд было избрано 195 делегатов, которые представляли 1 млн. 038 тыс. членов профсоюза. Присутствовало на съезде 184 делегата.
Съезд заслушал отчетные доклады Центрального комитета и Ревизионной комиссии Росхимпрофсоюза, обсудил и принял постановление по отчетным докладам и задачам профсоюза на период до 2005 года.
На съезде избраны Председателем Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности
Ситнов Александр Викторович и заместителем председателя профсоюза Шандарин Геннадий Сергеевич.
IV съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности
11-12 апреля 2000 года в Москве состоялся IV съезд Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности.
На съезд были избраны 295 делегатов, которые представляли 1 млн. 88 тыс. членов профсоюза. Присутствовали на съезде 268 делегатов.
Съезд заслушал отчетные доклады Центрального комитета и Ревизионной комиссии Росхимпрофсоюза, обсудил и принял следующие документы: постановление по отчетным докладам; Основные направления деятельности Росхимпрофсоюза на период до 2005 г.; обращение к и.о. Президента Российской Федерации В.В.Путину.
На съезде избраны заместители председателя профсоюза, Президиум Центрального комитета и Ревизионная комиссия профсоюза, подтверждены полномочия членов Центрального комитета, делегированных территориальными и первичными профсоюзными организациями.
|